Одинцово - бизнес, политика
Одинцово - бизнес, политика Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика
Вторник, 7 сентября
ДO ВЫБОРОВ
осталось дней: 33

Кандидаты:
архив опросов»
Информация

Информационная война между столицей и областью

10.07.2008, 23:18

Москва развязала информационную войну против Московской области. Такое заявление сделал заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов на встрече с журналистами 10 июля в городе Щербинке Подольского района.

Громов объявил, что Москва по-прежнему претендует на территорию в районе города Щербинки с целью осуществления своей программы, предусматривающей строительство коттеджных домов для многодетных семей и общежитий для студентов. Зампред при этом отметил, что в данном районе ни одного вуза нет.

По словам Василия Громова, на данный момент 36 земельных участков на территории Московской области общей площадью 3000 га являются спорными. Определить же границу между субъектами вправе только Конституционный суд, отметил Василий Громов.

Ленинский район

Границы между Подольском и Москвой соединяются территорией Ленинского района. Однако правительство Москвы буквально разрезало территорию муниципального района Ленинский.

В результате, по слова Громова, появился анклав Ленинского района на территории Москвы. Вопрос в том, придется ли совершить территориальный обмен или нужно будет создавать новый район под данный анклав, отметил зампред.

Громов добавил, что в последнее время правительство Московской области вынуждено привлекать внимание со стороны СМИ к земельному конфликту между столицей и Подмосковьем, потому что вопрос о том, кому принадлежит земля в Щербинке, затянулся.

При этом Громов отметил тот факт, что Московская область по-прежнему готова к решению вопроса мирным путем и ждет такой же реакции и от Москвы.

По информации ИА «Город Надежды»

Фото: http://www.stroisam.ru/map/leninsky_rayon.htm

 

версия для печатиотправить другу← предыдущая  следующая →показов:5938
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
код для вставки в блог

HTML код

Информационная война между столицей и областью

Информационная война между столицей и областью

Москва развязала информационную войну против Московской области. Такое заявление сделал заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов на встрече с журналистами 10 июля в городе Щербинке Подольского района
Читать полностью...


10.07.2008. Источник: Одинцово - бизнес и политика

Нажмите Ctrl-C для копирования в буфер, далее на вашем сайте нажмите Ctrl-V для вставки


Гость 23.03.09, 22:17
В.Громов держись и не уступай!


имя:
e-mail:
защитный код:
комментарий:
  закрыть все теги 
  • размещение комментария означает Ваше согласие с правилами общения
  • html-теги вырезаются, но можно использовать метатеги
  • звездочкой отмечены обязательные поля
  • можно редактировать/удалять комментарий в течении 15 минут
  • чтобы вставить цитату, выделите текст и нажмите на ссылку "Цитата"
  • Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова
    Создание сайта